Подскажите пожалуйста, как лучше составить заявление, чтобы не отказали?

Здравствуйте! В 2004 была судимость по 1ч 208, на 6м. условно. Сейчас по этой части предусмотрен штраф. Скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление в суд на реабилитацию? И второй вопрос, могу ли подать заявление в суд о снятии судимости? Дело в том, что при запросе справки о несудимости на госуслугах, приходит справка с описанием когда и за что, из-за этой справки меня уволили из школы, где я работала техничкой, потому что по новым правилам в школе не должны работать люди, привлекавшиеся к ответственности. Могу ли я снять эту судимость за истечением срока давности, чтобы была чистая справка и снова устроиться в школу? В судебной канцелярии мне сказали, что вряд ли это возможно. Подскажите пожалуйста, как лучше составить заявление, чтобы не отказали?

Уточнение от клиента

Опечатка в номере статьи

228, ч.1

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Уточните пожалуйста статью по которой у вас была судимость-так как ст.208 УК РФ, это-

УК РФ Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование  —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

По поводу погашения судимости, скажу- что судимость погашается автоматически по истечении определенного срока после отбытия наказания, установленного ст.86 УК РФ

Снятие судимости- в судебном порядке до истечения срока её погашения

Екатерина
Клиент, г. Москва

Ой, Господи! Я опечаталась… ч.1 228 ук рф

Екатерина
Клиент, г. Москва

Судимость погашена, но при запросе справки на госуслугах приходит справка с полным описанием, когда и за что… мне надо как-то снять её, удалить из базы, чтобы приходила чистая справка, с которой можно устроиться на работу, а то из-за такой справки меня уволили из школы