8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть в такой ситуации?

Стояла в пробке в посёлке, вылезла немного на встречку . Машина по встречке ударила мою стоявшую машину в зад. Истец не выполнил условие ПДД 10. 1 и не предотвратил столкновение, а просто протаранил хвост моей машины. Меня признали виновной и страховая по каско выставила мне претензию на 100тр, хотя я свою отремонтировала за 7тр. Я не считаю себя виновной , за 25 лет ни одной аварии. Как мне быть в такой ситуации?

  • D58ACCDD-CDFC-432E-B2A8-28BC801D37B1
    .jpeg
, Татьяна Бойко, г. Сочи
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна! В данном случае необходимо обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Вы виновны в другом правонарушении, выразившемся в выезде на встречную полосу движения, а в действиях второго водителя действительно усматривается вина в совершении дорожно-транспортного происшествия. Так как его действия находятся в прямой причинной связи с ДТП, а если бы на проезжей части была не задняя часть Вашего автомобиля, а иное препятствие. Как минимум обоюдная вина. Если постановление вынесено сотрудником ГИБДД, то в течение 10 дней жалоба подается в мировой суд, если мировым судьей, то в этот же срок в районный суд, последующее обжалование в вышестоящие суды. Скорее всего не обойтись без судебной автотехнической экспертизы, которая даст ответ на соответствие действий водителей правилам ПДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
Уголовное право
Как поступить в такой ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Знакомый взял денег в долг, нет возможности отдать. После пропал из связи и уехал в другой город. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4082384, Никита, г. Владимир
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю на предприятии в основном в первую смену, график работы с 7:30 до 16 часов. В трудовом договоре прописан посменный график работы ( 1,2,3 смены). Руководство требует чтобы работала по смещенному графику с 11:30 до 20:00. У меня двое несовершеннолетних детей и мне такой график не подходит, но руководство неприклонно в этом вопросе. Имеют ли право требовать чтобы я работала по такому графику? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №4082276, Наталья, г. Брянск
Дата обновления страницы 22.01.2021