Здравствуйте, я учусь по целевому м мед институте, скажите пожалуйста, можно ли будет поступить в ординатуру на коммерческой основе, а отработать после окончания ординатуры?

, юлия, г. Саранск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В Вашем случае всё зависит от согласия и решения руководства организации, где вы будете работать после целевого обучения. Если это право прописано в договоре то возможно. Но я сомневаюсь т.к. обычно в таких договорах прописывается обучение и отработка после его окончания. Т.е. после обучения вы будете направлены на рабочее место по целевому назначению и там уже с руководством будете решать этот вопрос.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.