Купили квартиру там долг по кап

Здравствуйте! Купили квартиру там долг по кап. ремонту. Обязаны ли мы оплатить?

, Ольга, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Если в договоре купли-продажи не было оговорено наличие долга по капремонту, то Вы вправе взыскать данный долг с предыдущего собственника. Согласно ч. 3 ст. 158, «Жилищный кодекс Российской Федерации»

3.  При переходе права собственности на помещение в МКД к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на кап. ремонт общего имущества в МКД, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт,..

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе