Когда у него гасится первая судимость, в течении какого срока?

Здравствуйте.Я не могу звонить,не нахожусь в России.

У сына была статья 228.ч.2.в 2015..

Осуждён на 3 года условно и штраф 30.000.

Все погасил.Теперь имеет воровство на сумму 10.000.Когда у него гасится первая судимость,в течении какого срока?

Спасибо.

, Оля, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Осуждён на 3 года условно и штраф 30.000.

Все погасил.Теперь имеет воровство на сумму 10.000.Когда у него гасится первая судимость, в течении какого срока?

Оля

Оля,

при условном осуждении судимость погашается автоматически по истечении испытательного срока. Максимально возможный испытательный срок — 5 лет. Так что судимость Вашего сына на данный момент погашена, он считается несудимым (хотя сведения об этой погашенной судимости содержатся в базе данных МВД).

При столь незначительной сумме хищения лишение свободы ему не грозит: есть более мягкие виды наказания.