8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день сложилась такая ситуация что в феврале 2020 года натачала снимать квартиру сначала все была хорошо

Добрый день сложилась такая ситуация что в феврале 2020 года натачала снимать квартиру сначала все была хорошо потом началась пандемия и у меня не было средств на съем квартиры но люди у которых я снимала предложили оплатить потом я согласилась , но потом у меня так же не оказалось денег , в конце ноября мы подписали бумажку что я отдам деньги к концу декабря но этого тоже не случилось и сейчас хозяин квартиры говорит то что подаст в суд , что делать если на данный момент нет таких денег

, Анна, г. Обнинск
Алена Минакова
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день,

в данном случае попробуйте поговорить с арендодателем еще раз, возможно договоритесь о новом сроке выплаты. Если нет, у него есть все основания обратиться в суд.

0
0
0
0
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

День добрый, Анна!

В Вашем случае лучше всего не доводить до суда, поскольку с Вас взыщут арендную плату по договору найма жилого помещения и судебные расходы. Рекомендую Вам заключить с арендодателем письменное соглашение о погашении долга.
В соглашении укажите график погашения задолженности, период рассрочки, сумму ежемесячных отчислений, например, рассрочка оплаты арендной платы за предыдущий период: ежемячно по 5-7 тысяч рублей на 2 года. Передача осуществляется при подписании передаточного акта… Вам остаётся лишь соблюдать этот график.
Если у Вас остались дополнительные вопросы, можем обсудить их в чате.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Гражданское право
Добрый день, смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана, сам живу в России, хочу
Добрый день , смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана , сам живу в России , хочу составить договор , чтоб никто никого не кинул , возможно ли это сделать без юриста , и можно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4085250, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте сложилась такая ситуация и бабушка с дедушкой
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, и бабушка с дедушкой умерли, у них остались двое детей, моя мать и ее брат, моя мама несколько лет назад отказалась от наследства в виде дома, но к большому сожалению ее брат умер, за эти года с домом он не чего не делал, у него двое детей и жена, кому сейчас принадлежит наследство?
, вопрос №4084612, Богдан,
Дата обновления страницы 22.01.2021