8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сколько ориентировочно будет стоить?

Добрый день, планируем раздел имущества с мужем. В официальном браке с августа 2015г. Живем вместе с 2012г. Муж предлагает зафиксировать дату ведения общего хозяйства февраль 2014г., вычесть суммы, которые были на счетах на этот момент. На мне получается меньше на 40% Общий ребенок 4 года 11 месяцев. Готовлюсь к подаче заявления на развод. Есть вклады в банках, открытые на меня и мужа., квартира, купленная в браке. Муж на развод не согласен, как и на раздел имущества 50\50. С августа 2020 живем раздельно. Я с ребёнком в купленной в браке квартире, он в своей. Алименты на ребенка не платит, аргументируя тем, что мы с ребёнком живём в квартире, где 50 % его. Коммуналку, расходы по дому, все счета, подарки ребёнку оплачиваю я. С ребенком общаться не хочет, скорее всего не будет и после развода Сейчас на моих счетах денег больше, чем на его. Он требует выровнять счета по суммам. Я боюсь предпринимать какие-то действия, т.к. это не решит вопрос, затем потребует ещё переводы (чтобы вычесть суммы до брака). Я не понимаю, что он делает с вкладами на его имя, в плане финансов и права он значительнее грамотнее меня. Муж с 2016 года официально не работает. У него 2 детей от первого брака, содержание которым он выплачивает. Вопрос должна ли сейчас до развода выравнивать деньги? Каким образом произойдёт раздел 1 комнатной квартиры? Счетов? Как оформить сейчас решение по воспитанию сына, чтобы потом не возникло вопросов при поездках заграницу, выездах и т.д.? Главный вопрос стоит ли иди в суд или легче и выгоднее согласится на раздел 50\50 за вычетом сумм до брака? Если да, нужно юридическое сопровождение. Сколько ориентировочно будет стоить? Продлится как долго? С учётом, что он скорее всего будет затягивать.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Живем вместе с 2012г.

Елена

Это как то подтверждается? Фото, видео, документально.

Есть вклады в банках, открытые на меня и мужа., квартира, купленная в браке

Елена

Это все будет делится 50 на 50%, но суд может отойти от равенства долей при определенных обстоятельствах

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Муж на развод не согласен

Елена

У Вас в любом случае будет расторжение брака в судебном порядке, так как есть ребенок

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Алименты на ребенка не платит, аргументируя тем, что мы с ребёнком живём в квартире, где 50 % его

Елена

Это не аргумент. В силу ст. 80-83 СК РФ оба родителя обязаны участвовать в воспитании и содержании ребенка. Вы можете алименты взыскивать уже сейчас через суд. Для этого не нужен оформленный развод.

Коммуналку, расходы по дому, все счета,

Елена

Лучше выделить отдельный лицевой счет. Тогда 50% будете оплачивать Вы, вторые 50% он.

С ребенком общаться не хочет, скорее всего не будет и после развода

Елена

Вы можете через суд определить порядок общения с ребенком. Если он не захочет, заставить его никак, но алименты, на учебу, лечение и т.д. он обязан участвовать.

0
0
0
0
Сейчас на моих счетах денег больше, чем на его. Он требует выровнять счета по суммам. Я боюсь предпринимать какие-то действия, т.к. это не решит вопрос, затем потребует ещё переводы (чтобы вычесть суммы до брака). Я не понимаю, что он делает с вкладами на его имя, в плане финансов и права он значительнее грамотнее меня

Елена

Лучше сейчас обратиться с иском о разделе имущества. В процессе суда можно будет запросить выписки по счетам и посмотреть на что и куда он тратил деньги.

0
0
0
0
Вопрос должна ли сейчас до развода выравнивать деньги?

Елена

Не стоит. Возьмите выписку по счету за 1 год и справку об остатке на счете в банке. Для суда этого будет достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2021