Сколько ориентировочно будет стоить?
Добрый день, планируем раздел имущества с мужем. В официальном браке с августа 2015г. Живем вместе с 2012г. Муж предлагает зафиксировать дату ведения общего хозяйства февраль 2014г., вычесть суммы, которые были на счетах на этот момент. На мне получается меньше на 40% Общий ребенок 4 года 11 месяцев. Готовлюсь к подаче заявления на развод. Есть вклады в банках, открытые на меня и мужа., квартира, купленная в браке. Муж на развод не согласен, как и на раздел имущества 50\50. С августа 2020 живем раздельно. Я с ребёнком в купленной в браке квартире, он в своей. Алименты на ребенка не платит, аргументируя тем, что мы с ребёнком живём в квартире, где 50 % его. Коммуналку, расходы по дому, все счета, подарки ребёнку оплачиваю я. С ребенком общаться не хочет, скорее всего не будет и после развода Сейчас на моих счетах денег больше, чем на его. Он требует выровнять счета по суммам. Я боюсь предпринимать какие-то действия, т.к. это не решит вопрос, затем потребует ещё переводы (чтобы вычесть суммы до брака). Я не понимаю, что он делает с вкладами на его имя, в плане финансов и права он значительнее грамотнее меня. Муж с 2016 года официально не работает. У него 2 детей от первого брака, содержание которым он выплачивает. Вопрос должна ли сейчас до развода выравнивать деньги? Каким образом произойдёт раздел 1 комнатной квартиры? Счетов? Как оформить сейчас решение по воспитанию сына, чтобы потом не возникло вопросов при поездках заграницу, выездах и т.д.? Главный вопрос стоит ли иди в суд или легче и выгоднее согласится на раздел 50\50 за вычетом сумм до брака? Если да, нужно юридическое сопровождение. Сколько ориентировочно будет стоить? Продлится как долго? С учётом, что он скорее всего будет затягивать.
Лучше сейчас обратиться с иском о разделе имущества. В процессе суда можно будет запросить выписки по счетам и посмотреть на что и куда он тратил деньги.
Не стоит. Возьмите выписку по счету за 1 год и справку об остатке на счете в банке. Для суда этого будет достаточно.