8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, 7 лет назад на работе из кассы я взяла деньги, вернуть не смогла и начальник написал заявление, 7 лет я скрывалась, сейчас нужно менять паспорт, а я боюсь, что мне грозит?

Здравствуйте, 7 лет назад на работе из кассы я взяла деньги, вернуть не смогла и начальник написал заявление, 7 лет я скрывалась, сейчас нужно менять паспорт, а я боюсь, что мне грозит?

, Надежда, г. Иркутск
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. По заявлению Вашего начальника или возбуждено уголовное дело или отказано в возбуждении уголовного дела. 

Если по заявлению Вашего начальника было возбуждено уголовное дело, то в дальнейшем возможно три варианта. Первый вариант: производство по уголовному делу приостановлено, в связи с не установлением лица совершившего преступление. Второй вариант: производство по уголовному делу приостановлено и лицо совершившее это преступление, то есть Вы, объявлено в федеральный розыск. Третий вариант: по уголовному делу было установлено другое лицо похитившее деньги и уголовное дело направлено в суд.

Если по заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела, то это материал проверки находится в архиве.

Если бы Вы находились в федеральном розыске, то скорее всего Вас уже нашли, так что маловероятно, что Вы находились в федеральном розыске.

Если уголовное дело приостановлено в связи с не установлением лица совершившего преступление или по заявление начальника отказано в возбуждении уголовного дела, то это дело или материал находятся в архиве, и маловероятно, что о них уже кто-то помнит, т.к. прошло 7 лет.

Таким образом, маловероятно, что Вас задержат, когда Вы будете менять паспорт.

Если все таки, Вас привлекут, то сложно ответить на вопрос о мере наказания, т.к. не понятно, какую статью Вам будут вменять — тяжкую или средней тяжести.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2021