Присвоение средств выданных на командировку
Здравствуйте! Ездил в командировку в соседний город (расстояние 40 км). Срок командировки составил 4 суток в течении всей командировки снимал жилье (есть отчетные документы - чек, квитанция). В течении командировки несколько раз ездил домой по личным вопросам (беременная жена), задание по командировке выполнено в полном объеме. Служба безопасности моего предприятия отследила мои передвижения по биллингу сотовой связи и требует вернуть деньги (10 000р) за съем жилья т.к. они считают, что жилье я не снимал, а деньги присвоил. В противном случае они обращаются в МВД. Как лучше поступить - вернуть деньги или обратиться в МВД? Сумма для меня не критичная, но и брать на себя вину очень хочется. Спасибо!
Да, совершенно верно. Это чеки, квитанции. То, что вы в гостинице фактически не находились, не имеет значение. Главное, что у вас есть подтверждающие документы. Отслеживание биллинга службой безопасности вообще незаконно.