Собственника 2, прописан 1, проживает 1?

Добрый день! Как будет производить расчёты воды по нормативу? Собственника 2, прописан 1 , проживает 1?

, Анастасия, г. Москва
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с пп. з п. 34 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») потребитель обязан: информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.

Следовательно, при расчете платы за воду будут учитываться фактически проживающие в указанном жилом помещении лица, о которых Вы проинформировали исполнителя.