Мой отпуск пришел к концу, пологается ли мне при увольнении выходное пособие?

Здравствуйте. С 2014 по 2021 я нахожусь в отпуске по уходу за детьми, из одного декрета в другой. В 2019 году организацию где я работала закрыли. Мой отпуск пришел к концу, пологается ли мне при увольнении выходное пособие? Я работала в филиале, а с головной организации меня просят уйти по собственному желанию.

, Марина, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если напишете заявление по собственному желанию, тогда точно не выплатят выходное пособие. Выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ выплачивается в случае ликвидации организации или сокращения численности или штата  работников организации.