8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Катался с другом на авто он посадил меня за руль мы заехали на заправку камеры нас там зафиксировали потом он

Катался с другом на авто он посадил меня за руль мы заехали на заправку камеры нас там зафиксировали потом он сел за руль и мы поехали в другое место где я опять пересел так как водитель был пьян и лишён прав доехали к нему домой потом он опять сел за руль мы доехали к месту где была его девушка я спросил у водителя тебя долго ждать он сказал чтобы я поехал пока в магазин был снег и я застрял и не смог вовремя вернуться он сказал либо деньги либо подаст на угон,мне пришлось самому позвонить в полицию и объяснить ситуацию,приехала полиция и оформила меня за вождение без прав,мне дали 10 суток спустя 20 дней после этого он написал заявление об угоне,он коме приходил и сказал что его осудили за передачу руля и дали 30 т рублей штраф,он требовал с меня деньги и угрожал мне пришлось написать заявление на него за угрозу и вымогательство,спустя месяц мне пришло письмо о том что в отношении меня возбудили уголовное дело по статье.166ч1.хотя я угон не совершал он сам меня послал в магазин,сегодня мне один адвокат сказал что дело безнадёжно и меня посадят,подскажите пожалуйста как мне быть,заранее спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Пятигорск
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Максимальное наказание по ч.1 ст.166 УК РФ составляет до 5 лет лишения свободы.Данное преступление относится к преступлениям средней тяжести. В случае, если у Вас отсутствует непогашенная судимость, то даже если Вас на суде признают виновным, то маловероятно, что Вам назначат наказание связанное с лишением свободы. В Вашем деле имеют значение наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств. Наиболее опасное для Вас отягчающее обстоятельство — рецидив преступлений (совершение преступления в период непогашенной судимости).

Для того, чтобы доказать Вашу невиновность в совершении угона, Вам надо подкрепить Ваши показания какими либо доказательствами, например свидетельскими. Грамотную позицию защиты, Вы сможете подобрать если наймете своего адвоката. 

Так же, если у Вас отсутствует судимость, то возможно прекратить уголовное в связи с примирением сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Автомобильное право
Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста У меня есть авто, если я его заложу, после продам и не буду платить, чем это грозит ? Запрет будет висеть на машине ? Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
, вопрос №4092567, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 21.01.2021