Здравствуйте у кредита закончился срок давности они ставят мне за должность

Здравствуйте у кредита закончился срок давности они ставят мне за должность. Я мать одиночка имеют ли они право аристовать карту.

, оксана, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть документы. Срок давности считается по каждому платежу.

арестовать карту может банк, если карта и кредит были открыты в одном банке и при заключении договора вы давали на это согласие.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Вечер добрый! Не совсем понятно кто Вам предъявляет требования о погашении задолженности и каким образом. Т.е Вам прислали претензию или подали на Вас иск в суд?

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В суде срок исковой давности применяется только по заявлению, если Вы не заявили, то суд сам не применяет.