У моей сестры умер гражданский муж, у него кредитная карта Тинькофф, и в Сбербанке кредита два, как нам их закрыть?

Добрый день. У моей сестры умер гражданский муж, у него кредитная карта Тинькофф, и в Сбербанке кредита два, как нам их закрыть?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долги переходят на наследников, только если наследство будет оформляется через нотариуса. Гражданская жена не наследник и поэтому вправе не закрывать его долги.