Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Арест на дом

Здравствуйте! У меня такой вопрос, Я продал дом который мне подарили, на который у меня были права собственности на основании договора дарения, покупатель получил на руки свидетельство прав собственности, и после через некоторое время получил письмо уведомление то что имущество под арестом и сделка не правомерна. Как так? Может ли быть такое? Как быть?

15 Ноября 2013, 20:33, вопрос №296614 Игорь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Игорь!

    Такое возможно, если кто то обратился в суд с требованием признать сделку дарения незаконной, и в качестве обеспечительных мер попросил суд наложить арест на имущество. Но как правило вы бы первый узнали, что был подан данный иск. Так что сделайте запрос в Росреестре и получите выписку на данный дом, там должно быть указано, на основании чего был вынесен запрет. Если в выписки не будет ничего указано, то значит произошла ошибка, либо покупатель что-то недоговаривает.

    Удачи Вам!

    15 Ноября 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats