Здравствуйте, могу ли я, по суду выписать бывшего мужа, из муниципального жилья, где он является

Здравствуйте, могу ли я, по суду выписать бывшего мужа, из муниципального жилья,где он является квартиросъемщиком,но при этом, не платит алименты на протяжении трех лет, не платит за квартиру, стоит на учете как наркоман,и несовершенно-летние дети,один из которых ребенок-инвалид,проживаем в одной квартире с наркоманом,где дети видят его постоянно в наркотическом опьянении.? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Выписать из муниципальной квартиры можно человека если он в квартире длительное время не живёт. Ст 83 ЖК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Даже если он лишен родительских прав?

Есди лишён прав можно пробовать. Ст. 91 ЖК РФ.

2. Если совместное проживание граждан, лишенных родительских прав, с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным, такие граждане по требованию законных представителей несовершеннолетних, органа опеки и попечительства или прокурора могут быть выселены в судебном порядке из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации