Могу ли я сменить осн на усн доходы 6% на приобретаемой фирме?

Здравствуйте. Я зарегистрирован в качестве ИП на усн ,но 10.08.2020г меня исключили из реестра.за неподанные декларации(отчеты). Так как Теперь ип

заляпан,я хочу купить готовую фирму ООО на осно.с оборотами с 2014 года.ВОПРОС 1. Могу ли я с начала купить и переоформить на себя ООО, а после уже закрыть ИП?? ВОПРОС 2. Могу ли я сменить осн на усн доходы 6% на приобретаемой фирме?? Спасибо большое..

, Алимбек, г. Москва
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Уведомление о переходе на УСНО компании зарегистрированной в 2014 году необходимо было направить в ИФНС не позднее 31 декабря 2020 года, теперь на УСНО можно будет перейти с 2022 года.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате». С уважением, Сергей Сенченко