№ ЕД-3-2/4043@ "Об использовании банковской карты индивидуальным предпринимателем"
ИП, УСН 6%, продажа товаров. Планируется прием платежей от физлиц на счет ИП.
Какое основание платежа должен указать отправитель? Возможен ли перевод от физлица за услуги на корпоративную карту ИП? Использовать ККТ при этом обязательно?
Прочитал Письмо Федеральной налоговой службы от 20 июня 2018 г. № ЕД-3-2/4043@ “Об использовании банковской карты индивидуальным предпринимателем”, вопросов только прибавилось.
Так можно ли принимать платежи от физлиц на личную карту, обналичить и внести на счет ИП, заплатив за это налог? И как применять кассовый аппарат при этом?