8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платил три месяца потом перестал, оформил кредитные каникулы на три месяца, но и после каникул финансово я

Добрый день. Купил в прошлом году подержанный автомобиль в кредит. Платил три месяца потом перестал, оформил кредитные каникулы на три месяца, но и после каникул финансово я был не состоятелен оплачивать автокредит,образовалсь большая просрочка, теперь хочу продать кредитный автомобиль чтобы внести вырученные деньги в счёт погашения кредита, но продажа автомобиля не покроет всю задолженность, дальше только реструктуризации долга. Просил банк дать согласие на продажу авто, но оттуда ответа пока нет, чем мне грозит продажа авто без согласия банка?

, Ризван, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте.

На практике может получится так, что банк обратиться с иском в суд и обратит взыскание на автомобиль. После у покупателя автомобиль отберут и выставят на торги. далее покупатель расторгнет договор и потребует возврата денег.

На практике также уже встречаются случаи возбуждения уголовных дел по ст. мошенничество, так как вы не имеете права продавать авто без согласия залогового кредитора.

В вашем случае можно уйти в банкротство, тогда и долги спишут и согласие на продажу машины не нужно будет.

0
0
0
0
Ризван
Ризван
Клиент, г. Москва
То есть могут посадить в тюрьму за продажу кредитного автомобиля? По статье мошейничество? Какова статистика возбужденных уголовных дел с заключением под стражу продавшего автомобиль?

Статистика минимально. Но на юридических форумах я уже встречал людей, которые искали адвокатов для защиты от уголовного преследования.

Для меня это было тоже удивительно, так как все авто в реестре залогов и покупателю знают на что идут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2021