Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая статья будет применяться ч. 4 ст. 111 УК или ст. 109

Лимонов, чрезвычайно взволнованный публично нанесенным ему ос-корблением со стороны Касторина, поднял из-под ног обломок кирпича и за-пустил его вслед уходящему обидчику. Неожиданно для всех при этом присутствующих людей обломок угодил Касторину в затылок. Касторин упал и, не приходя в сознание, скончался от кровоизлияния в мозг.

Содержится ли в поведении Лимонова состав преступления? Если нет, то почему? Если да, то назовите его субъективные признаки. Проведите аналогичный анализ поведения Касторина.

02 Декабря 2012, 20:27, вопрос №29653 Таня, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Абсолютно идиотская задача... что за дураки их пишут.

    Вы же понимаете, что это очень спорный вопрос и однозначность ответа будет зависить от огромного числа факторов, которые в этой задаче не известны...

    Ждите, может кто и ответит... для 111.4 нужен умысел, был ли он? С другой стороны, использование обломка кирпича, однозначно говорит о 111.4...по крайней мере практика этим путем идет. Вот еслиб просто кулаком, то вопрос иной...

    03 Декабря 2012, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats