Может ли он выписать отца и ребенка и обязан ли он что то отцу?

Мой совершеннолетний сын является владельцем кв(дарственная от деда). До того момента пока ему не исполнилось 18 в кв был прописан его отец и его ребенок от второго брака. Сейчас сын хочет продавать кв. Может ли он выписать отца и ребенка и обязан ли он что то отцу?

, карина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Собственник вправе распоряжаться своим жильем, это предусмотрено законом. Зарегистрированные в квартире граждане могут быть сняты с регистрационного учета по решению суда

Статья 7.

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Карина, отцу ваш сын не должен. Если фактически отец и второй ребенок не проживают там и добровольно не снимаются с регистрационного учета, то обращайтесь к участковому чтобы он составил акт о не проживании их на территории дома, заручитесь свидетелями (2-3 человека).