Как написать грамотно педагогическую объяснительную

Добрый день. У меня такая ситуация. Работаю воспитателем в детском саду. 19.01. родительница пришла за своим ребенком, она мне рассказала такую ситуацию, что ее ребенок не хочет идти в д/сад по тому что воспитателя ему говорят " иди на улицу и ешь какашку" (со слов ребенка). Я попыталась переубедить мамочку, что такого быть не может, что педагог в априоре не может такого сказать и что ее ребенок возможно преувеличивает в целях привлечь к себе родительское внимание, и возможно где то привирает. на что мамочка возмутилась, начала обвинять меня. что я наказываю ее ребенка, что закрываю его в туалете. я отреагировала на это возмущением и сказала, что этот вопрос будет решаться через заведующую. В итоге мамочка написала жалобу на меня. Сказала что жалоба пойдет в департамент образования. Администрация д/сада просит написать обьяснительную. Подскажите как правильно и грамотно написать объяснительную, что были даны рекомендации а не притензии по поводу воспитания в отношении ребенка родительницы. Спасибо

, Anastasiya, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

С формальной точки зрения педагогические работники по общим правилам закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании» имеют определённые обязанности, в том числе и предусмотренные должностной инструкцией. Вот так и надо написать, что воспитатель действовал в соответствии с установленными требованиями, никаких нарушений в плане общения с детьми и родителями не допускал, можно конкретно объяснить ту или иную ситуацию со своей точки зрения. Рекомендую излагать события максимально формально и последовательно, не переходя на личности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Anastasiya
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо