Или как сбить цену до первоначальной?
Здравствуйте, ссудимся за раздел имущества, в последнем суде сказали что дом не подлежит разделу( хотя у половин уже разные выходы и обе пригодны для жизни) и сказали выкупать за 500т. рублей, ранее они требовали 350т. рублей. Постановления в данный момент предоставить не могу, находятся у адвоката и ксерокопий нет. Так же сказали что подавать в суд повторно бесполезно, что можно предпринять в этом случае? Или как сбить цену до первоначальной?(350т рублей, т.к. она находится в плачевном состоянии, сейчас в той половине живёт бывший муж родственницы с которой мы ссудимся, стабильно бухает) Раньше этим занималась мать с братом. Если можно то выслать разъяснение на почту (т.к. плохая память) В дальнейшем сотрудничестве предоставлю все необходимые документы.
Если право собственности на дом перейдет к Вам в полном объеме, то Вы сможете выселить указанного гражданина согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ:
Как вариант, заключить мировое соглашение о выкупе доли в праве собственности на дом по согласованной сторонами цене, при этом, Вы можете торговаться, и если цену согласуете, то заключайте мировое соглашение, которое утвердит суд, и оно будет иметь силу решения суда.
Так, согласно ст. 153.8 ГПК РФ: