8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве страховка не должна покрывать это все?

Здравствуйте, мама умерла. У нее был кредит в Совкомбанке и она была застрахована. Сейчас кредит повесели на меня как на наследника. Разве страховка не должна покрывать это все?

, Александр, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Зависит от типа смерти, предусмотренного страховкой. Страховыми случаями обычно является не просто смерть, а какая-то специализированная смерть (смерть в результате несчастного случая, смерть от болезни, кроме смерти от болезней сердца и/или мозга, насильственная смерть и т.д.). Если у Вас смерть совпадает с тем, что написано в страховке, то обращайтесь в страховую компанию с заявлением о гарантийном случае. Если не совпадает, то тогда кредит перешел к Вам вместе с наследством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте у меня списывают деньги с какого YM ZAHLEB GOROD MOSKVA я не пойму что это посмотрела в подписках нечего такого нет а деньги списываются
Здравствуйте у меня списывают деньги с какого YM ZAHLEB GOROD MOSKVA я не пойму что это посмотрела в подписках нечего такого нет а деньги списываются
, вопрос №4057775, Ключанских Наталья, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Гражданское право
не является ли это коррупционной схемой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купил участок в коттеджном посёлке,у собственника, который состоял в потребительском кооперативе КП, при заключении договора купли-продажи он передал мне право на паевый взнос, и с момента подписания он не я является членом КП,я пока не подписывал ни каких документов о вступлении в этот ПК, должен ли я выплачивать взносы? И имеет ли право председатель не разрешать мне проводить оптоволоконный интернет , /т.к. у них с провайдером есть соглашение о предоставлении услуг./не является ли это коррупционной схемой?
, вопрос №4054080, Константин Николаевич РАДЧЕНКО, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Пришло постановление от ФССП о задолжности от нао пкб, ничего ни кому не должен, до ФССП не дозвонится
Пришло постановление от ФССП о задолжности от нао пкб ,ничего ни кому не должен,до ФССП не дозвонится!
, вопрос №4052981, Айрат, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2021