Разве страховка не должна покрывать это все?

Здравствуйте, мама умерла. У нее был кредит в Совкомбанке и она была застрахована. Сейчас кредит повесели на меня как на наследника. Разве страховка не должна покрывать это все?

, Александр, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Зависит от типа смерти, предусмотренного страховкой. Страховыми случаями обычно является не просто смерть, а какая-то специализированная смерть (смерть в результате несчастного случая, смерть от болезни, кроме смерти от болезней сердца и/или мозга, насильственная смерть и т.д.). Если у Вас смерть совпадает с тем, что написано в страховке, то обращайтесь в страховую компанию с заявлением о гарантийном случае. Если не совпадает, то тогда кредит перешел к Вам вместе с наследством.