Добрый день!
Вы можете вернуть деньги, удержанные с зарплатной карты в следующих случаях:
-если банк неправильно определил код дохода и сделал неверный расчет удержания, в результате чего у вас списали более 50% от зарплаты;
-если банк или пристав допустили двойное удержание с зарплаты (при расчете работодателем, а затем при списании в банке);
-если с вас удержали денег больше, чем была сумма долга.
Для возврата незаконно удержанных средств нужно обращаться в подразделение ФССП, на чей депозит перечислялись деньги. В заявлении опишите ситуацию, приложите документ, подтверждающий незаконность списания, представьте свои реквизиты для возврата денег. На возврат средств после переплаты дается не более 30 дней.