8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления купли-продажи?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хотим купить пол дома. Сделано раздел ение. Какие документы нужны для оформления купли-продажи? Нужна ли домовая книга, собственник её не делал, т. е. её нет

20 января, 05:11, Анна, г. Сочи
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте…

Хотим купить пол дома. Сделано раздел ение.

Видимо Вы имеете ввиду выдел доли в натуре, тогда эти данные должны были внести в ЕГРН, надо проверять наличие согласования таких перепланировки и переустройства жилого дома.

Нужна ли домовая книга, собственник её не делал

нет, не нужна, так как в законодательстве были изменения, и процесс регистрационных процедур уже несколько лет происходит в соответствии с этими действующими изменениями, но перед покупкой надо проверить факт снятия продавца с регистрационного учёта.

Анна, надеюсь Вы решили этот вопрос положительно.

Если Вам нужна правовая помощь по актуальным на сегодняшний день юридическим проблемам, тогда задавайте свои вопросы.

21 апреля, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что, какие документы нужны сыну для продажи авто?
Умер отец.мать вступила в наследство по авто.машину нужно оформлять в гибдд на неё?я сын.хотим продать авто.мать живёт в Ярославле.сын в краснодаре.машину нужно перевезти в краснодар и продать её там.что,какие документы нужны сыну для продажи авто?
13 января, 18:33, вопрос №2959705, степан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте какие документы нужны для легальной продажи крабового мяса в интернете
Здравствуйте какие документы нужны для легальной продажи крабового мяса в интернете. Краба покупаю у рыбаков. Как сделать бизнес легальным ?
02 ноября 2020, 03:48, вопрос №2901200, Олег, г. Омск
3 ответа
Недвижимость
Какие документы необходимы для купли-продажи квартиры при генеральной доверенности?
добрый день, какие документы необходимы для купли продажи квартиры при генеральной доверенности
09 февраля 2018, 04:04, вопрос №1901750, Владислав, г. Саранск
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны для купли-продажи дома и участка?
здравствуйте! мой молодой человек хочет купить участок с домом и оформить все на меня. я проживать в этом доме пока не буду, я пропишу его в этом доме. скажи какие документы нужны для этого собрать правильные, и как лучьще поступить чтобы не было проблем . все налоги будет он оплачивать.
01 марта 2017, 09:37, вопрос №1556454, вера, г. Вологда
3 ответа
Земельное право
Какие документы нужны для купли-продажи земельного участка
Какие документы мне нужны для оформления сделки купли-продажи земельного участка в Талдомском р-не. Имею: Свидетельство о регистрации права Договор купли-продажи Кадастровый план Акт приема-передачи Постоновление Главы о предостовлении в собственность Это все что нужно? Спасибо.
10 сентября 2012, 07:42, вопрос №16364, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2021