Могу ли я быть представителем сына в суде по уголовному делу ст 228 ч 1 если да, то как это сделает?

, Лдмила, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.