8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В исковом заявлении указан неверный адрес! Как затянуть судебный процесс?

На меня подали иск в арбитражный суд, но в исковом заявлении указан мой прежний адрес регистрации. Следовательно, каких-либо извещений я не получал, так как сейчас прописан по другому адресу. Отменить судебное решение можно будет без проблем? Дело вернут обратно в нижестоящую инстанцию или отменят? Можно ли будет добиться полноценного судебного процесса?

И еще важный момент: если отменят судебное решение, нужно ли будет истцу на это реагировать, то есть писать новое исковое заявление?

Цель – максимально затянуть судебный процесс. Что для этого лучше: подключиться к процессу сейчас или ждать судебное решение, и только потом действовать?

Показать полностью
, Косс Доновский, г. Санкт-Петербург
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

В арбитраже нет заочных решений и смена адреса не является основанием для отмены судебного решения, поскольку предоставлять своевременно достоверный адрес и реквизиты сторонам договора это ваша обязанность. вы можете написать апелляционную жалобу на решение в последний день срока для подачи апелляционной жалобы.  апелляционная инстанция изучив материалы дела может рассмотреть дело по правилам первой инстанции. 

0
0
0
0
Косс Доновский
Косс Доновский
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не был стороной договора. 

Рассматривается вопрос о субсидиарной ответственности, и я один из бывших руководителей должника (не  последний). 

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы арбитражный суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение арбитражного суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новый судебный акт;
3) отменить решение полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить исковое заявление без рассмотрения полностью или в части.
 Теперь все будет происходить только в апелляции. До подачи апелляционной жалобы ознакомьтесь с материалами дела. Как правило суды делают запросы в миграционную службу.  Адрес в арбитраже не играет такой большой роли как в судах общей юрисдикции. Если же все таки вас не уведомили, в апелляции дело рассмотрят заново по правилам первой инстанции (п. 2)

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Арбитражный суды, в отличии от судов общей юрисдикции более рациональны. Им достаточно сделать запрос в ФМС и получить ваш текущий адрес регистрации, Далее они отправят на него определение суда. Такая практика повсеместна и просто не получать извещения не поможет. Так как они будут отправляться и по реальному адресу.

Для ответа на остальные вопросы, нужно изучить иск, предмет спора.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Истцы по иску о привлечении к субсидиарной ответственности являются кредиторами (потенциальными, в отношении Вас — потенциального должника).

Соответственно, применению подлежит правило: граждан, сообщивший кредиторам,  а также иным лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий (п. 1 ст. 20 ГК РФ).

В свою очередь, в АПК РФ имеется следующее правило: в случае, если адрес или место жительства ответчика неизвестны, надлежащим извещением считается направление извещения по последнему известному адресу или месту жительства ответчика (ч. 5 ст. 123 АПК РФ).

Таким образом, считаю, что продуктивнее будет затягивать процесс в первой инстанции (путем подачи, например, ходатайств об отложении заседаний, истребовании доказательств, экспертиз и т.д.), а также на этапе апелляционного обжалования.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте суда было написано, что срок для устранения недостатков продлен со мной никто не связался, не знаю в чем может быть недостаток моего заявления. Прошу вас мне помочь разобраться
, вопрос №4075817, Александра, г. Москва
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Исковое заявление на развод и алименты на ребёнка и инвалида жену
Исковое заявление на развод и алименты на ребёнка и инвалида жену
, вопрос №4073553, Надежда, г. Ангарск
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Трудовое право
Добрый день, как нам правильно составить исковое заявление в суд у мамы ошибка в трудовой, ошиблись одной буквой в фамилии
Добрый день ,как нам правильно составить исковое заявление в суд у мамы ошибка в трудовой ,ошиблись одной буквой в фамилии
, вопрос №4073304, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2021