Подскажите как правильно составить заявление о невозможности явки в суд в другой город к назначенной дате

Здравствуйте. Подскажите как правильно составить заявление о невозможности явки в суд в другой город к назначенной дате. Я являюсь официальном представителем своего не совершеннолетнего сына, который до недавнего времени проживал в городе Углич Ярославской области, со своей матерью. Два месяца назад его мама умерла и я забрал его в Санкт-Петербург по своему месту жительства. Несколько месяцев назад у него состоялся суд по уголовному делу (ст. 158 ч.2) был оправдательный приговор. Но прокурор подал на пересуд. И теперь уже я с сыном должен явится в суд. Так как это очень далеко и у меня нет возможности в кротчайшие сроки решить вопросы связанные с моей работой, я просто физически не смогу приехать к назначенной дате.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Вы можете заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с невозможность явки в судебное заседание в срок, назначенный судом.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев