Здравствуйте У меня ООО Если я не буду сдавать нулевки на

Здравствуйте. У меня ООО. Если я не буду сдавать "нулевки", на фирме не будет долгов и штрафов и не будет движений по рс - закроют ли компанию по истечении года или 2х?

, Николай, г. Чехов

Здравствуйте,  уважаемый Николай!

Вот, что говорит законодательство:

ст.21.1. Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее — решение о предстоящем исключении).

Поэтому регистрирующий орган может принять решение ( при наличии указанных обстоятельств) об исключении ООО из единого государственного реестра юридических лиц.

Подробная консультация  возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.