Как оформить мне документы на подачу алиментов

Добрый день. Можно у вас получить консультацию? Переехала из Челнов в Казань. С сентября живу в Казани. Хочу подать на алименты. Брака не было. Надо проходить Днк?? Ребенок усыновленный. Отец ребенка не знаю где работает. И где прописан. Знаю, где живёт его отец. Как оформить мне документы на подачу алиментов. Он меня везде заблокировал.

Ребенок ходит в Казани в школу, квартиру мы снимаем.

, Анна, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — в свидетельстве о рождении ребёнка, отец или усыновитель вписан? Где вы ранее проживали в РФ? У Вас и отца ребёнка гражданство РФ? Вы помните последний его адрес проживания? У Вас имеется регистрация по месту жительства в РФ? Вам необходимо готовить заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или исковое заявление в суд.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.