Если мы пропишемся всей семьёй у родственников с меньшей площадью, имеем ли мы право на субсидию "молодая семья " и не будет ли это считаться мошенничеством?

, наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Регистрация граждан по месту жительства это их право. Никакого мошенничества тут нет.

УК РФ Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

По поводу права на субсидию сказать сложно поскольку мало информации по вопросу. Необходимо знать обеспеченность жильём всех членов семьи, состав семьи, имеет ли статус семья малоимущей и.т.д.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.