8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ее выкупить или 3 лицо?

Добрый день! Объявлена процедура банкротства, есть автомобиль в наличии у 3 его лица, по решению суда фин.управляющий отменил решение по машине(переоформляла на 3 ее лицо по долгу(расписке)). Машина не находу разбитая, как быть? Они ее как выставят на торги? И если они ее не реализуют тогда? могу ли я ее выкупить или 3 лицо?

, Екатерина, г. Москва
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вопрос непонятен. Кому объявлена процедура банкротства? Если Вам – Фин.управляющий сделал все в рамках законодательства, а конкретно ФЗ ««О несостоятельности (банкротстве)». На торги машина будет выставлена согласно ст.139. В течение десяти рабочих дней с даты включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведений о результатах инвентаризации имущества должника конкурсный кредитор или уполномоченный орган, если размер требования конкурсного кредитора или размер требования уполномоченного органа превышает два процента общей суммы требований конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов, вправе направить конкурсному управляющему требование о привлечении оценщика с указанием состава имущества должника, в отношении которого требуется проведение оценки.
В течение двух месяцев с даты поступления такого требования конкурсный управляющий обязан обеспечить проведение оценки указанного имущества за счет имущества должника.
В случае, если в течение двух месяцев с даты представления конкурсным управляющим собранию кредиторов или в комитет кредиторов предложения о продаже имущества должника собранием кредиторов или комитетом кредиторов не утверждено также предложение, включающее в себя сведения о составе имущества должника, о сроках его продажи, о форме торгов, об условиях конкурса (в случае, если продажа имущества должника в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется путем проведения конкурса), о форме представления предложений о цене имущества должника, о начальной цене его продажи, о средствах массовой информации и сайтах в сети «Интернет», где предлагается соответственно опубликовать и разместить сообщение о продаже имущества должника, о сроках опубликования и размещения указанного сообщения, конкурсный управляющий, конкурсный кредитор и (или) уполномоченный орган, если размер включенной в реестр требований кредиторов кредиторской задолженности перед ним составляет более двадцати процентов общего размера кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества должника.
Определение арбитражного суда об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества должника может быть обжаловано. 

Если вы являетесь должником, то единственный вариант это оспаривание действия финансового управляющего, выкупить на свое имя – не представляется возможным. Так же хотелось бы отметить, что торги проводятся для удовлетворения требований кредиторов (РТК).

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если должник Вы и машину передали Вы иному лицу, а потом по фу всеоспорил и возвратил машину, то вы ее выкупить не можете.

3 лицо может через участие в торгах

Машина будет оценена и реализована как есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли комисовать или нет можете подсказать
Могут ли комисовать или нет можете подсказать
, вопрос №4082653, Рустам, г. Москва
Семейное право
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет
Могу ли я приобрести на материнский капитал дом с участком (вторичка) Детям более 3 лет . Какие мои действия ?
, вопрос №4082529, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери?
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери ?
, вопрос №4080048, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
Здравствуйте! Могут ли, при банкротстве забрать 1/3 в квартире, если эта доля единственное жильё?
, вопрос №4079332, Софья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
Могу ли я работать в школе 158 3 уборшицей
, вопрос №4079251, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2021