8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь полиции, расследующий уголовное дело, связанное с уничтожением имущества во время пожара, в зоне

Следователь полиции, расследующий уголовное дело, связанное с уничтожением имущества во время пожара, в зоне тушения пожара дал поручение дознавателю МЧС провести мероприятие виновных в нарушение противопожарных правил. Проанализировать сложившиеся положение с точки зрения действовавшего законодательства

19 января, 05:28, Оскар Мин, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Оскар.

УПК РФ Статья 38. Следователь

2. Следователь уполномочен:
4) давать органу дознания в случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, об исполнении постановлений о задержании, приводе, об аресте, о производстве иных процессуальных действий, а также получать содействие при их осуществлении;

Следователь в рамках уголовного дела должен сам проводить следственные мероприятия по поиску виновных в пожаре и нарушение противопожарных норм, а не перепоручать это другому ведомству. Поручения он может давать органам дознания и оперативным службам.

19 января, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Следователь Овчаренко, расследующая уголовное дело о получении взяток начальником отдела областной
Следователь Овчаренко, расследующая уголовное дело о получении взяток начальником отдела областной администрации Рудый, была пригашена к заместителю главы администрации Перову для информации о ходе расследования данного дела. Узнав от следователя, что Рудый начал давать показания на других сотрудников областной администрации, Перов попросил не увлекаться ненужными деталями содеянного Рудый и не «бросать тень» на этих сотрудников. При этом Перов подчеркнул, что это просьба «самого шефа», которому предстоит через два месяца переизбираться на новый срок, и от себя добавил, что готов решить жилищную проблему Овчаренко. В каких случаях воспрепятствование производству предварительного расследования образует преступление? Дайте юридическую оценку действиям Перова
21 мая, 06:02, вопрос №3043327, Михаил Михаилов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Скажите пожалуйста, может ли следователь расследовать уголовное дело если, сначала отказать в возбуждении
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли следователь расследовать уголовное дело если, сначала отказать в возбуждении уголовного дела по заявлению потерпевшего в связи с отсутствием состава преступления, а затем этим же следователем возбуждено уголовное дело по ст. 306 в отношении потерпевшего?
14 июня 2020, 18:46, вопрос №2800178, Ivan, г. Екатеринбург
4 ответа
Уголовное право
Может ли следователь полиции по уголовному делу проводить обыск у свидетеля - сотрудника полиции?
Может ли следователь полиции по уголовному делу своей подследственности проводить обыск у свидетеля - действующего следователя полиции,либо сотрудники ФСБ,которые входят в следственную группу или обыск у следователя полиции вправе проводить только следователь следственного комитета?
04 февраля 2016, 19:12, вопрос №1129934, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2021