На требование сотрудников полиции прекратить митинг и разойтись, митингующие ни как не отреагировали
Во время несанкционированного митинга, проходящего на одной из площадей города неустановленными лицами были разбиты ветрины двух магазинов и перекрыто движение на прилегающей к площади улице. На требование сотрудников полиции прекратить митинг и разойтись, митингующие ни как не отреагировали. Для разгона митингующих сотрудниками полиции были применены специальные средства: резиновые палки, слезоточивый газ, водомёты. Оценить сложившуюся ситуацию, правомерны ли действия сотрудников полиции.