Я парень 21 год весом 59 кг, вечером люблю выйти на площадку в парке и покачаться на качелях (в 12 - час ночи когда

Добрый день! Такой не стандартный вопрос. Я парень 21 год весом 59 кг, вечером люблю выйти на площадку в парке и покачаться на качелях (в 12 - час ночи когда на площадке ни души), уже ни раз ко мне подходит охранник и прогоняет, ссылаясь на табличку рядом с площадкой, на которой написано "площадка для детей до 16 лет" но так же там написала "предназначена до 70кг" соотвественно я своим весом никак повредить не могу, тогда какая разница сколько мне лет. Качаюсь не сильно, полностью в трезвом состоянии, тихо и спокойно. Подскажите пожалуйста имею я на это право и как мне доказать это охране парка или же все таки закон на их стороне?

, Даниил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы ожидаете что депутаты примут отдельный Закон о качелях?.. Хотя вполне можно ожидать наверное и такой закон.Если есть предупреждающая табличка об ограничении возраста, и вы ему не соответствуете, то формально охранник прав, но если не согласны то обжалуйте его действия его руководству, вашу жалобу проверят. Согласен что для механического устройства более важен вес, чем возраст, но все правила они написаны «не с потолка» и их нужно выполнять либо менять в том числе обжалования в контролирующие органы