Или в какие инстанции нужно обратиться с этим вопросом, Как правильно юредичестки оформить запрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, хочу найти своих родных родителей, знаю только город, где я родилась имя и фамилию матери.Хочу отправить официальный запрос в ЗАГС, этого города. Или в какие инстанции нужно обратиться с этим вопросом,Как правильно юредичестки оформить запрос

, Ксения Муралева, г. Няндома
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте. Можно попробовать через гос.услуги. В портале государственные услуги Услуга называется:

Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица. Услугу предоставляет Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Как получить услугу

1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления.2. Необходимо заполнить: Форму заявления, указав информацию о себе, сведения о лице, о котором запрашивается информация.3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления.4. При отсутствии замечаний статус документа изменится на «Принято». На следующем этапе выполняются регламентные процедуры сотрудниками подразделения адресно-справочной работы территориального органа ГУВМ МВД России.

Способы подачи заявки:

Лично
Почтой
Через ЕПГУ.

Услуга носит бесплатный характер. Основание оказания услуги -заявление физического лица, Основание отказа — отсутствует