Краснодар, вылет 27 декабря должен быть, заболели 17 декабря, предъявили в авиа компанию справки из
Добрый день! Купили невозвратные авиабилеты до г. Краснодар, вылет 27 декабря должен быть, заболели 17 декабря, предъявили в авиа компанию справки из поликлиники, что заболели короновирусом подтверждён анализа ми, авиакомпания попросили больничные, поликлиника выдала электронные больничные, сейчас авиакомпания просит бумажные, мы заверили в поликлинике больничные те которые были выданы в нашей поликлинике, но дочь увозили в Екатеринбург и её больничный не можем заверить т. к до Екатеринбурга 300 км. Правомерные действия авиакомпании, если нет то куда обращаться
Действительно, Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“
установлено, что
При этом стоит также учитывать, что в силу ст. 59 ФЗ »Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
И указанный листок нетрудоспособности также является надлежащим документом, подтверждающим наличие у лица соответствующего заболевания.
Азимут