Как расторгнуть трудовой договор с работодателем
Добрый день у нас такая ситуация муж работал водителем работодатель оказался не добросовестным когда машина ломалась он её не хотел ремонтировать настаивал на том чтоб муж её сам ремонтировал за свой счет постоянно обвинял в краже денег зп была меньше чем обещана и т.д. мы позвонили и уведо мили что работать он не будет у них сначала были уговоры потом угрозы..в итоге он не отдает трудовую и не подписывает заявление на увольнение требует заправить машину на 2500р и оплатить запчасти хотя мы им ни чего не должны все было заправленно.не давно прислал притензию.как поступить
Здравствуйте Кристина!
Если вашем мужем было написано заявление об увольнение, и он отработал положенный 14 дней, при этом желательно, чтобы было зафиксировано, что заявление действительно было написано, то тогда работодатель поступает незаконно. Несмотря на какие либо претензии работодатель обязан был выдать трудовую книжку мужа. Так как за её задержку с работодателя можно взыскать среднемесячный заработок за время пока она находится у него.
В данном случае советую вам обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. В жалобе подробно изложить ситуацию, попросить провести проверку по нарушениям, а так же потребуйте привлечь работодателя к ответственности за нарушение прав работника.
При этом если ваш муж ничего не брал, он не должен бояться, так как по закону работодатель в случае кражи должен обращаться в полицию, а в данном случае скорее всего он сам творит махинации, а претензия это психологический эффект. Так, что не сидите сложа руки, а пишите жалобу и обращайтесь в суд с требованием возврата трудовой книжки и выплаты задолженности по зарплате если имеется.
Удачи Вам!