До СП невозможно дозвониться на письма в том числе жалобы отправленные почтой России ни как не реагируют.Что можно сделать?

Добрый день, в течении нескольких лет на мои счета, в том числе кредитные накладывается арест судебными приставами (разными). Судебные приставы и должник находятся в другом городе (регионе). Он полностью мой "клон" (совпадает ФИО а так же снисл). До СП невозможно дозвониться на письма в том числе жалобы отправленные почтой России ни как не реагируют.Что можно сделать? моя КИ полностью испорчена из за него.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

В указанном случае вы вправе обжаловать такие действия старшему судебному приставу, а также обратиться с исковым заявлением в суд, в том числе относительно кредитной истории.

В п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).

Соответственно, рекомендовал бы написать жалобы в ФССП, а также при необходимости обратиться в суд с исковым заявлением за защитой нарушенных прав.

Если вам требуется  помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.