Смогу ли я сохранить авто, при оформлении банкротства?

Добрый день.Подскажите пжл, у меня отечественное авто, его рыночная стоимость 180т,а долг по кредитам около 900т.Смогу ли я сохранить авто, при оформлении банкротства? Это единственное имущество, которое у меня есть. P. S:я не работаю.

, Ирина, снт. Волга
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

По закону все имущество должника (за исключением прямо поименованного в законе) должно быть реализовано на торгах и деньги с продажи должны уйти в конкурсную массу. Соответственно машина также должна уйти в конкурсную массу. Но есть определенные случаи когда машину можно оставить у должника.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но это маловероятно. автомобиль при банкротстве будет продан.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.