Как лучше рассторгнуть контракт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если поставщик вообще не поставил товар по контракту, срок исполнения контракта вышел, поставщик на связь не выходит. Как лучше рассторгнуть контракт?
, Елена, г. Белгород
Здравствуйте, Елена! У вас контракт по 44-фз?
В первую очередь заказчик обязан отправить поставщику претензию с требованием незамедлительно поставить товар. Претензию можно отправить заказным письмом или передать лично контрагенту.
Если в ответ на претензию о нарушения сроках поставки контрагент не отвечает или говорит о том, что товар поставлен не будет, то заказчик вправе расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Такое право должно быть обязательно предусмотрено самим договором.