8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за не оказанные услуги

Здравствуйте. Около 8 месяцев назад, я договорится с человеком об оказании мне услуг в области SEO. Договор не заключали (по моей глупости), вели переписку в Skype. Я предоставил список ключей для продвижения и сказал. Что продвигать сайт нужно в ТОП 10 в Московском регионе по указанным ключам. Он назвал стоимость продвижения в месяц и сказал, что сайт продвинется в среднем за 3 месяца. Далее проследовал подобный диалог:

[02.03.2013 17:39:46] Я: В названную вами цену входит аудит сайта и прочие советы по подготовке ресурса к прожвижению?

[02.03.2013 17:44:05] ОН: аудит нет,оптимизация да.

[02.03.2013 17:46:16] Я: Что входит в оптимизацию? Cоставление Title, description, keywords?

Если ключи за 4 месяца не выходят в ТОП 10 делается ли пересчет?

[02.03.2013 17:47:06] ОН: Да,устранение критических ошибок,роботс,карта сайта и т,д.

[02.03.2013 17:47:35] ОН: сроки могут быть меньше или больше из-за конкуренции

[02.03.2013 18:02:13] Я: и последний вопрос. Вы говорили, что в 1-2 место будет стоить дороже. На сколько дороже? или это зависит от времени?

[02.03.2013 18:04:37] ОН: в топ 3 тосимость будет - «указанная стоимость» руб

[02.03.2013 18:04:58] Я: при таком же сроке около 3 месяцев?

[02.03.2013 18:06:39] ОН: нет, если потом продвигать в топ 3,то сроки будут на 2 месяца дольше в среднем. Если сразу то -на один месяц дольше.

Как видно из переписки, то продвигать все таки собрались в ТОП 3 за «в среднем 3 месяца» + 1 месяц. Договорились оплачивать наперед по 50% от ежемесячной платы. Платил я 5 месяцев из электронных платежных систем (все копии платежей есть), но сайт так и не вышел в ТОП3, более того, он даже в ТОП10 не вышел. Я просил исполнителя вернуть деньги, но он отказался. Я пригрозил написать техподдержке WebMoney о том, что переводы были ошибочные, но он мне написал, что мы якобы заключили договор-оферту и ничего он не вернет. В итоге мы договорились с исполнителем, что он выведет сайт на нужные позиции за свой счет. Срок он поставил до конца декабря. Остается почти 1.5 месяца, а сайт так и не приближается даже к ТОП10. А за такой остаточный срок вряд-ли он выведет сайт на нужные позиции, ведь за 8,5 месяцев не смог, а тут 1.5 осталось. Первоначальную переписку мы вели в Skype, а всю последующую мы вели через почту. Все письма имеются.

Так как мне быть, как можно вернуть свои деньги за не оказанные услуги и можно ли потребовать возмещение морального ущерба, за срыв сроков ?

Показать полностью
, Максим, г. Владимир
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Во-первых, из переписки не видно, на что в итоге договорились — на ТОП-10 или ТОП-3. Возможно, в дальнейшей переписке вы это четко определили, раз смогли договориться об оплате 50% от ежемесячной (не ясно, когда платиться остальные 50%). Тем не менее, если Вы оплачивали услуги (видимо, вели дальнейшую переписку), то очевидно, что к некоему соглашению вы пришли, при этом исполнитель свои обязанности не выполняет, просрочка очень существенная, что является основанием для расторжения договора (ссылка исполнителя на «договор-оферту» не имеет никакого значения, стоит отметить, что оферта — это предложение заключить договор, после которого следует акцепт — принятие условий, после чего  договор можно считать заключенным). В то же время, вы передоговорились о новом сроке — до конца декабря, т.е. согласились с такой просрочкой. Если технически возможно «отозвать платежи», рекомендую это сделать. Либо Вы можете подождать до декабря и, не видя положительной динамики, заявить о расторжении договора и возврате денежных средств. При несогласии вправе обратиться в суд, если, конечно, Вы знаете, кто реально является Вашим контрагентом и где он зарегистрирован (прописка). Возмещение морального вреда возможно при доказанности наличия моральных страданий

1
0
1
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Изначально было обговорено, что сначала плачу за кроссовки, после она рисует и я плачу за работу
Произошла такая ситуация. я в интернете нашла кастомайзера в своем городе, заказала у нее услугу по кастомизации кроссовок, был обговорен арт, который хотелось бы видеть на кроссовках и были переведены деньги в размере 16 000 р за кроссовки, за работу еще не оплатила. Изначально было обговорено, что сначала плачу за кроссовки, после она рисует и я плачу за работу. Так произошло что девушка принявшая заказ , или видимо неправильно меня поняла или вообще не хотела понимать, и сделала так как хотелось лишь ей самой(в плане отрисовки кастома), и сделала абсолютно другой дизайн, а не тот что требовался изначально. Получается, что она во-первых испортила кроссовки, за которые я заплатила 16 000 р. нарисовав на них другой дизайн, который мне не требовался, а во-вторых, не захотела переделывать и вовсе игнорирует мои сообщения о просьбе, забрать хотя бы то, что есть… скажите, данная ситуация вообще может решиться через заявления, иски и тд… просто я в этом плохо разбираюсь, и боюсь что останусь и без кроссовок с ненужным мне артом и так и не получу возврат денежных средств… не знаю как действовать в данной ситуации, подскажите ????
, вопрос №4081621, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4080139, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.11.2013