Здравствуйте подскажите я стоял опекуном у бабушке в 2013 году до 2014 когда небыл устроин официально потом

здравствуйте подскажите я стоял опекуном у бабушке в 2013 году до 2014 когда небыл устроин официально потом устроился официально но незнал что нужно сниматься с опекунства пенсионый фонд подал в суд на возврат денежных средств за опекунства 2015 а исполнительный лист пришол только в 2020 году на работу можно вернуть эти деньги

, михаил самсонов, г. Благовещенск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Михаил, добрый день! Вопрос о возврате денежных средств, необходимо решать с приставом-исполнителем который ведет Ваше исполнительное производство.  Необходимо ему дать пояснения и уплатить ден. сумму чтобы не был начислен испол. сбор в размере 7% от суммы.

С заработной суммы будут следующие удержания.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если остались вопросы и для более детальной консультации обращайтесь ко мне в чат.