8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите я стоял опекуном у бабушке в 2013 году до 2014 когда небыл устроин официально потом

здравствуйте подскажите я стоял опекуном у бабушке в 2013 году до 2014 когда небыл устроин официально потом устроился официально но незнал что нужно сниматься с опекунства пенсионый фонд подал в суд на возврат денежных средств за опекунства 2015 а исполнительный лист пришол только в 2020 году на работу можно вернуть эти деньги

, михаил самсонов, г. Благовещенск
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Михаил, добрый день! Вопрос о возврате денежных средств, необходимо решать с приставом-исполнителем который ведет Ваше исполнительное производство.  Необходимо ему дать пояснения и уплатить ден. сумму чтобы не был начислен испол. сбор в размере 7% от суммы.

С заработной суммы будут следующие удержания.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если остались вопросы и для более детальной консультации обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра
Здравствуйте, вопрос в следующем, бабушка с дедушкой скончались, завещания не было, наследники брат и сестра, сестра отказалась от наследства,(наследство дом) брат не чего не предпринял, и к большому сожалению недавно скончался, кто остался из наследников, у брата было двое сыновей и жена
, вопрос №4084611, Богдан, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2013 году мне пришлось
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2013 году мне пришлось взять заем в МФО 15000 рублей. Работал с ними не один месяц, брал отдавал. Но в один момент я просто не смог рассчитаться с ними. И сейчас прошло 10 лет, и мне коллектор кое агентство выставил счёт 145000 рублей. Точнее это уже решение суда и приставы арестовали мои счета. Скажите пожалуйста, что мне делать? Имеют ли они право выставлять такие огромные проценты? И почему суд ознакомились с моим делом не скинул проценты? Что мне делать? Смерится и платить 150000 рублей, вместо 15000 рублей? Спасибо!
, вопрос №4082354, Алексей, г. Березники
Нотариат
И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
Здравствуйте. Подскажите можно ли оформить доверенность с ЭЦП без личного присутствия. И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
, вопрос №4081642, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.01.2021