Законно ли ему отказать в этом?

Здравствуйте, военнослужащий написал рапорт на ветеранский отпуск за 2021 год, ему он был представлен в количестве 15 суток. Затем он написал ещё один рапорт на основной отпуск, ссылаясь на то что ему как ветерану боевых действий положено в любое удобное время брать отпуск. Законно ли ему отказать в этом?

, никита, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Никита! Согласно Положения о порядке прохождения военной службы статьи 29:

12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
а)…
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» (далее именуется — Федеральный закон «О ветеранах»);

Следовательно,

Затем он написал ещё один рапорт на основной отпуск, ссылаясь на то что ему как ветерану боевых действий положено в любое удобное время брать отпуск. Законно ли ему отказать в этом?

никита

отказ незаконный.