Какая сумма будет считаться крупной, или какой объём в месяц, год?

Я торгую валютой на иностранной бирже. Зарегистрирован в качестве самозанятого. Чем мне грозит перечисление крупной суммы в долларах с биржи на мой валютный счет в России, при условии что я заплачу с неё налоги? Какая сумма будет считаться крупной, или какой объём в месяц, год? Спасибо.

, Юрий Белёвцев, г. Краснодар
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы не можете на нпд вести указанную деятельность.

Риски:

1.Начисление НДФЛ по доходам от сделок по купле-продаже валюты на бирже;

2. Ответственность за недекларирование доходов и неоплату налогов(если у Вас это будет);

3. Блокировки счетов по 115-ФЗ;

4. Соблюдение требований ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле и ответственность за его нарушение.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста)

С уважением Евгений Беляев