Халатная работа почты при пересылке документов

Как доказать халатность почты в трудовом споре и как потом предъявить иск отделению почтовой связи, в связи с нарушениями при доставке почтовой корреспонденции?

Почтовое отделение за период в три месяца не доставило порядка 7 (семи!!!) извещений в почтовой ящик.

Среди них

1. Ответ работодателя по трудовым вопросам (ст. 62 ТК РФ срок ответа - три дня)

2. Еще один Ответ работодателя по трудовым вопросам (ст. 62 ТК РФ срок ответа - три дня)

В результате того, что не был получен ответ, не были представлены объяснения, работник был уволен, и собственно, претензии какие к работодателю? Он свои обязанности выполнил, заказным письмом ответ направил.

В эти же отправления включается и ответ по отказу в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 146 УПК РФ, который тоже не был получен в течении 93 дней, о чем было написано заявление в прокуратуру.

Вопрос: вот суд возьмет о откажет в иске о восстановлении на работе, или не в полном объеме заплатит деньги за вынужденный прогул. Как потом с почтового отделения взыскивать моральный вред или ущерб, выраженные в невыплаченной заработной плате?

, Черный Плащ, п. Тульский
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте.

Вы для себя должны решить с кем судитесь.

Во первых: Работодатель будет доказывать, что отправил Вам письма надлежащим образом и в материалах дела эти сведения и доказательства будут.

Во вторых: Направлять Вам документы Работодатель должен ценным письмом с описью вложения, иначе Работодатель не сможет доказать какие документы Вам направлял.

В третьих: в случае пропуска каких либо сроков вы должны подавать в суд заявления о восстановлении пропущенных сроков.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате». С уважением, Сергей Сенченко