Здравствуйте, я военнослужащий, попал в дтп, сломал ребро, но меня с такой травмой на следующий день привели

здравствуйте, я военнослужащий, попал в дтп, сломал ребро, но меня с такой травмой на следующий день привели на аттестационную комиссию, на которой рассмотрели с заключением уволить по несоблюдению условий контракта. законно ли заключение комиссии, учитывая, что я присутствовал на аттестации будучи травмированным?

, глеб, пгт. Белогорск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Глеб!

попал в дтп, сломал ребро, но меня с такой травмой на следующий день привели на аттестационную комиссию, на которой рассмотрели с заключением уволить по несоблюдению условий контракта

глеб

Такое решение надо немедленно оспаривать, как вынесенное с нарушением закона и приказов МО РФ.

Здесь ряд вопросов возникает с самого начала: кто виноват в ДТП и кем это установлено. Есть ли протокол? Вы за рулем были или пешеход? Состояние — трезвый или в состоянии опьянения, если второе, кем и когда установлено? Проводилось ли разбирательство, какие выводы? Издавался ли приказ об итогах разбирательства и какие меры были приняты? Когда написан отзыв? После написания отзыва аттестация проводится не ранее чем через две недели. Доводили ли до Вас содержание отзыва под роспись? и т.д. Поэтому, не затягивая, срочно обжалуйте аттестацию, да заодно и действия командования. Чем позже будете обжаловать, тем сложнее оспорить.