Работа в МВД

здравствуйте! Есть ли возможность устроиться на работу в полицию, если в военном билете категория годности - "В"? Например в миграционку, юридический отдел.

, Эрнест, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Категория  «В» — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. Поэтому в соответствии с Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 «О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов», шансов практически нет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго дня, здесь будет иметь существенное значение на какую именно должность Вы претендуете. Если по категории сотрудник, то  по состоянию доплаты Вы негодны, если по категории «фггс» или работник, то данная категория принципиального значения не имеет.