8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, меня зовут Алексей фя гражданин ЛНР могу ли я купить бу автомобиль в России, и оформить его на себя а после оформить временный ввоз в ЛНР

Здравствуйте,меня зовут Алексей фя гражданин ЛНР могу ли я купить бу автомобиль в России, и оформить его на себя а после оформить временный ввоз в ЛНР. Действительно ли водительское удостоверение ЛНР в России и могу ли я посадить за руль другого человека, и вместе с ним передвигаться?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей!

1. Согласно п.2 Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица, зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания в Российской Федерации

2.То есть приобрести машину в России вы можете, что касается постановки на учет в ГИБДД, то сможете это сделать при наличии документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

3.Временный ввоз в ЛНР сможете оформить согласно таможенного законодательства ЛНР

4.Водительское удостоверение ЛНР в России действительно (Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74).

5.Для управления машиной в России вы будете обязаны оформить полис ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности), если хотите доверить управление другому лицу, то при оформлении полиса он также должен быть вписал в полис

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2021